Воспаление простаты, правильное ли лечение, признаки астении от таблеток
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего папы воспаление простаты. Неделю назад моча не отходила. Обратились в районную больницу, мочу откачали. Затем в платной клинике прошли обследования, узи предстательной железы (увеличина, но не критично), узи почек (в норме), узи мочевого пузыря (остаток мочи 80 мл). По анализу ПСА раковых клеток не обнаружено, мочевина креатин в норме. Врач обследовал, выписал Омник Окас и дротаверин. Рези прекратились, моча отходит, но общее состояние похоже на Астению. И стал очень часто ходить мочиться. Что делать и продолжать ли лечение.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-04 12:01
Здраствуйте.
Из описанного вероятнее всего диагноз установлен: Аденома простаты. И назначено лечение верно. Дротаверин можно не принимать.
Омник нужно принимать постоянно 3 месяца, если лечение не поможет, то только оперативное лечение - удаление аденомы простаты.
Сейчас нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи и узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
1