Моча выходит каплями

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после опорожнения по маленькому через минуту хочется снова очень сильно, иду и выходит моча пару капель всего. И так каждые 2-3 минуты. Сначала было на протяжении получаса такое, через пару дней - уже час. Писить не больно. Сдала анализ крови и все в норме кроме СОЭ - не значительно повышено. Что это может быть и что нужно предпринять дальше?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-23 12:17
Здравствуйте, Виктория. Чтобы понять что это такое нужно обследоваться.

Сдать общий анализ мочи, выполнить узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.

И ответьте на пару вопросов:
  1. Давно это началось
  2. Была ли температура, озноб, тошнота, рвота последнее время
  3. Были ли незащищенные половые акты в последнее время
  4. Были ли раньше такие симптомы
Наталья 2021-11-23 13:49
1. Неделю назад
2. нет, такого не было
3. Да, были
4. Возможно были но одиночные случаи (я и не вспомню)

Странно что эти симптомы не каждый день.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-23 13:52
Ясно.

Сдайте общий анализ мочи,
выполните узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи,
у гинеколога сдайте аур соскоблился на инфекции передаваемые половым путём.

По результатам можно назначить комплексное лечение.