Анализы мочи. Узи
Спрашивает: Лиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разобраться.
1. В общем анализе мочи лейкоциты тп отсутствуют, лейкоциты м 4-6. По анализу Нечипоренко лейкоциты н 7750
2. В общем анализе мочи эритроциты тп отсутствуют эритроциты 8-10 м (выщел). Нечипоренко - эритроциты н 17000.
3. Белок и цилиндры отсутствуют. В анализе по Нечипоренко цилиндры н так же отсутствуют.
4. В общем анализе присутствуют бактерии.
5. Узи мочевого пузыря и почек показало, что есть каликоэксиащия слева. У левой почки нервные чёткие края и почечный синус деформирован, Чашечки 8-9 мм. Так же присутствует мелкодисперсная взвесь в полости мочевого пузыря и остаточная моча 42 мл.
Слишком ли серьёзно это? С чем это может быть связано?
1 ответ
Здравствуйте. Это может быть цистит. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с антибиотикограммой. Также обращает на себя внимание каликоэктазия слева - необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.