Лейуоциты в моче

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сегодня сдала анализ мочи в понедельник был дискомфорт при мочеиспускании потом все нормализовалось, но чтоб не думалось сдала мочу
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
Цвет см. Комм. ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность см. Комм. ПОЛНАЯ
Относительная плотность 1010 1003 - 1035
pH 6.0 5.0 - 8.0
Белок отрицат. Г/л отрицательно
Глюкоза (сахар) отрицат. Ммоль/л отрицательно
Кетоновые тела отрицат. Ммоль/л отрицательно
Уробилиноген отрицат. Мкмоль/л отрицательно
Билирубин отрицат. Отрицательно
Лейкоцитарная эстераза +++* отрицательно
Гемоглобин следы отрицательно
Нитриты ++* отрицательно
Эпителий плоский не обнар в п/зр. < 5
Эпителий переходный не обнар в п/зр. < 1
Эпителий почечный не обнар в п/зр. Отсутствует
Лейкоциты (микроскопия) 33* в п/зр. < 5
Эритроциты (микроскопия) 3* в п/зр. < 2
Цилиндры не обнар в п/зр. Отсутствуют
Соли не обнар отсутствуют
Слизь см. Комм отсут. /незн. Кол. В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии см. Комм отсутствуют В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Дрожжевые грибки не обнар отсутствуют
Увидев лейкоцитоы 33 не поверила за мои 43года первый раз
Незнаю что делать пересдать или уже к врачу бежать лечиться, температуры нет, ни чего не болит, иногда при мочеиспускании как то дискомфортно но только с утра, а потом все нормально. СПАСИБО
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июня 2019 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-07 07:47
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого обратиться к урологу.
Платная консультация
Оксана 2019-06-07 13:21
Здравствуйте, сдала биохимию кровь белок в норме, а креатин 99 при норме 88, причем сколько сдаю биохимию всегда выше нормы, но врачи на это не обращают внимание. Что означает креатин повышенный. Узи почек делала в январе норма. Врач назначил нолицин по 1т. 2раза в день и кенефрон по 2т. 3раза в день потом через 21 день бак посев мочи. Мазки по женски взяли. Спасибо.
Оксана 2019-06-07 14:36
Спасибо за быстрые ответы, подскажите если 05.01.2019года я сделала узи камней нету, может ли что за 5 месяцев они появятся. Спасибо. И через сколько при назначенном лечении нужно сдавать анализ мочи. Спасибо
Оксана 2019-06-07 15:06
И еще вопрос, а мой анализ мочи показывает камни или песок в почках или для этого другие анализы сдают просто узи по записи. Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-07 15:48
Анализ мочи не показывает наличие/отсутствие камней. При неблагоприятном течении мочекаменной болезни камни могут образовываться за короткий срок.
Платная консультация
Оксана 2019-06-11 13:40
Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ почек и мочевого пузыря
Правая почка 123х48х40
Левая 98х45х39
Почки обычного расположения, конторы ровные, четкие структура однородная, эхогенность средняя. Синусы повышенной эхогенности Члс не расширены камней нету Мочетонники не расширены Мочевой пузырь V300мл. Содержимое гомогенное Выброс из обоиз мочетонников определяется
Заключение повышение эхогенности структур почечных синусов

На словах сказала малюсенькая писчинка в левой почке. Что означает заключение
Спасибо
Оксана 2019-06-11 15:16
Спасибо Вам, удачи!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-11 16:24
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.