Обнаружены нитриты в моче у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, дочка начала часто бегать в туалет. Сдали общий анализ мочи и кровь. Так же сделали узи мочевого пузыря и почек. Все анализы и узи хорошее. Поставили диагноз-нейрогенная дифузия мочевого пузыря. Прописали канефрон. В тот же день сдали общий анализ мочи в другой поликлиники обнаружены нитриты. Бактерии-не обнаружены или обнаружены в небольшом колличестве. Что делать? Что это может быть?
Применяем канефрон улучшения есть! Меньше бегает в туалет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-20 15:50
Добрый день.
Нитрит могут появляться из-за особенностей питания или при инфекции мочевыводящих путей.
В такой ситуации необходимо пройти курс лечения Канефроном, а также увеличить количество питья.
После окончания лечения - сделать контрольный анализ мочи.
Всего доброго.