Мрт спинного мозга и нейрогенный мочевой
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Интерстициальный цистит, МКБ, нефроптоз, калькулёзный пиелонефрит, нейрогенный мочевой пузырь
Здравствуйте, у меня врождённый нейрогенный мочевой пузырь, на протяжении всей жизни не могут найти причину. (Мочеиспускание 50 раз и больше). Сказали, что может быть дело в спине. Сделала МРТ, подтвердилось. Не подскажете, какой именно участок поврежден, который связан с мочевым пузырем?
Сопутствующие заболевания: лейкоплакия мочевого пузыря, интерстициальный цистит, МКБ, нефроптоз, калькулёзный пиелонефрит. Спасибо за помощь, за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Нейрогенный мочевой пузырь бывает при повреждении спинного мозга, если речь идёт о спине. У Вас спинной мозг не изменён. Поэтому ничего не подтвердилось. У Вас выявлен обычный остеохондроз и грыжа. Которые не влияют на мочевой пузырь. Нейрогенный мочевой пузырь сопровождает заболевания центральной нервной системы - спинного и головного мозга. И симптомы несколько другие. Помимо учащённого мочеиспускания есть затруднение мочеиспускания или недержание мочи.
У Вас стоит диагноз лейкоплакия мочевого пузыря, изменение уротелия (внутреннего слоя) мочевого пузыря, которое и приводит к частому мочеиспусканию, до 5-6 раз за час и более. Это урологическая проблема, и именно её нужно лечить.