Нейрогенный мочевой пузырь или цистит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Мне 17 лет. Одни врачи ставят диагноз нейрогенный мочевой пузырь, другие цистит. У меня в анализах мочи повышены лейкоциты и эритроциты, присутствуют соли, белок и ацетон. Посев мочи роста не дал. На цистоскопии обнаружили обложение мочевого пузыря фибрином. Почки время от времени воспаляются и болят. Также беспокоит хождение в туалет очень маленькими порциями. Потерпеть немного могу. В мочевом пузыре часто чувствую боль, особенно перед и во время мочеиспускания. У меня нейрогенный мочевой или цистит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-06 09:11
Нейрогенный мочевой пузырь (автономный мочевой пузырь) — синдром, объединяющий расстройства мочеиспускания, возникающие при поражении нервных путей и центров, иннервирующих мочевой пузырь и обеспечивающих функцию произвольного мочеиспускания.