Прерывистая струя у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, меня беспокоит, что мой сын писает всегда прерывистой струйкой. Она прерывается 2-5 раз на секунду. При этом очень часто, когда ребёнок лежит на животике, он снова мочится, даже если пять минут назад это делал. Такое ощущение, что он не может до конца посикать, если находится не на животе. При этом на животе струйка тоже прерывистая. УЗИ почек мочевого в норме, оам тоже в норме. С рождения ребёнок писал нормально, проблему впервые заметила в 1,5 месяца, когда после переохлаждения попали в больницу с бронхитом.
При этом раньше писюн напрягался и поднимался, а сейчас нет. Струйка просто стекает вниз и всё. . Иногда малыш перед тем, как посикать немного подтуживается. Кстати мы ходили на массаж к остеопату и она сказала, словно у ребёнка зажат крестец, и это каким то образом сказалось на мочевом пузыре и его мышцах. Нужно гладить снизу вверх от лона до пупка и все пройдёт. Я боюсь, что если буду заниматься этим упущу время, и может ли остеопат быть права? Скажите, что это может быть и к кому обращаться? Как это лечить? Спасибо большое
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 апреля 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-04 20:48
Нужно пойти к урологу, сделать дообследование, может есть клапан уретры или нарушение иннервации мочевого пузыря, нужно дообследование - может МРТ спинного мозга.
Платная консультация
Ольга 2018-04-04 22:14
Мы уже были у уролога, он ничего не сказал по этому поводу. А мрт спинного мозга для чего?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-04 23:46
Для понимания нарушения иннервации Нужно сделать миксионную уретроцистографию.
Платная консультация
Ольга 2018-04-10 17:01
Спасибо