Урология(урология)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Что может служить поводом для проведения цистоскопии, и может ли, МРТ заменить цистоскопию (очень боюсь) в сомнении лейкоплакии мочевого пузыря? Очень хочется избежать цистоскопии и последствий после цистоскопии.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, Ольга, МРТ и цистоскопия, это разные методы обследования, цистоскопию не нужно бояться, это один из старейших методов обследования, там где она показана, она дает эффект в диагностике. Желаю здоровья.
Ольга 2017-01-14 12:47
Добрый день. Скажите, а МРТ заменить цистоскопию в сомнении лейкоплакии мочевого пузыря? Или например, идти делать МРТ спины, и заодно мочевого пузыря?
Ольга, я Вам говорил об МРТ мочевого пузыря, а не спины! Нужно довериться врачу и выполнять его назначения. Заодно делать ни чего не нужно. Желаю здоровья.
Ольга 2017-01-18 19:27
Добрый вечер, Геннадий Васильевич! Да как же можно довериться? Если прихожу к гинекологу, говорю, болит влагалище, он без анализов(которые делает гинеколог), предполагает лейкоплакию мочевого пузыря и отправляет на цистоскопию!
Ольга, так Вы не обращались к урологу? Без показаний врач-уролог не будет проводить цистоскопию. Обратитесь к урологу, думаю, что у Вас будет все хорошо. Успехов Вам.