Лейкоплакия мочевого пузыря

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хронический цистит, многоузловая миома матки узел в 5см находится на задней стенки матки и 2 узла по 2см в области перешейка, грыжи 2 межпозвоночные в области поясницы и внутренний геморрой, лейкоплакия
Здравствуйте, Денис Сергеевич, у меня такая история. При проведении цистоскопии в январе у меня обнаружил доктор лейкоплакию . Насколько все это серьезно не объяснил. Только прочитав самостоятельно в интернете узнала что это предраковое заболевание. Очень испугалась, из-за пандемии приема уролога в городе не было даже в платных клиниках не говоря уже о городской поликлинике. Вообще у нас в городе со специалистами урологами большая проблема. Сейчас начало июля карантин сняли куда мне идти теперь не знаю сразу в онкологию или попытаться попасть к простому урологу. Живот в области мочевого болит, ночами бегаю в туалет по 3раза. При осмотре на цистоскопии, врач показал в камеру что мочевой имеет загиб и опорожняется не полностью. Вопрос какие анализы, насколько все опасно, и как лечиться мне. Заранее спасибо
Теги: цистоскопия хронический
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-07-05 21:58
Здравствуйте. Первично необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика. Лейкоплакия - не предраковое заболевание. Для ее удаления необходимо обратиться к урологу.