Новообразование в мочевом пузыре
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Уважаемый доктор, я хотела бы узнать, насколько вероятно, что у меня рак. Анализы прикрепляю. Я иду на приём на этой неделе, но насколько я понимаю, точно можно сказать только после цистоскопии, а доктор мне говорил, что пока нельзя делать, если есть воспаление, а как я вижу, оно есть. У меня была тянущая боль внизу живота, сделали УЗИ, обнаружили образование, потом вот назначили эти анализы. Кроме того, были пару недель назад неприятные ощущения при мочеиспускании.
Я понимаю, что анализ ждать долго, поэтому хотела бы узнать, насколько это может быть плохо.
Теги: рак мочевого пузыря на узи описание, узи мочевого пузыря заключение и снимок
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-01-14 21:11
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи, выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием (сфера интересов почки, мочеточники, мочевой пузырь). После этого будет определена дальнейшая тактика. Выполнение цистоскопии -  не вижу в этом смысла. С большой вероятностью опухоль злокачественная и ее надо удалять. Для более подробной консультации свяжитесь со мной по телефону: 89104656262