ТУР мочевого пузыря

Спрашивает: маша киселева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, была проведена операция по удалению опухоли, биопсия показала рак мочевого не инвазивная, изначально её размер 23мм, после операции TNM: T1N0M0, какова вероятность появления повторного новообразования, мне 36 лет
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 28 мая 2021 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-05-29 10:02
Здравствуйте. Рак мочевого пузыря довольно часто рецидивирует. Через 3 месяца после операции необходимо сдать мочу на атипичные клетки (трижды, выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и после этого выполнить контрольную цистоскопию.
Платная консультация
Мария 2021-05-29 10:05
Спасибо за ответ, врач уролог онколог сказал через 3 месяца явиться на цистоскопию, после операции не назначили ни общий анализ крови ни мочи, и даже не сделали узи
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-05-29 10:06
Обязательно нужно выполнить то, о чем я написал выше.
Платная консультация
Мария 2021-06-02 12:17
Здравствуйте, ещё вопрос, можно ли делать прививку от ковида через месяц, после тур? Уролог онколог сказал что с его стороны нет противопоказаний к прививку, мы просто в июле едем к бабушке на 3 месяца, а бабушка пожилая, и дорога в поезде.
Мария 2021-06-03 00:14
Спасибо за предыдущие ответы, волнует ещё вопрос, через какой период можно сдать анализ крови на ттг и т4, или хоть на следующий день?
Мария 2021-07-07 20:21
Здравствуйте, через какой промежуток времени надо делать анализ мочи на атипичные клетки, и через какое время можно делать КТ после ТУР и цистоскопии?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-07-07 23:46
Здравствуйте. И то и другое - через 3 месяца.
Платная консультация
Мария 2021-07-08 10:05
Здравствуйте, немного не понятно анализ мочи вы написали сделать трижды, а через какой промежуток времени, например первый анализ сделан, второй через неделю или месяц, и третий через неделю или месяц?