После ТУР мочевого пузыря может быть частое мочеиспускания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Карцинома мочевого пузыря, холецистит
Здравствуйте, была проведена ТУР по передней стенке шейки мочевого пузыря опухоли на широком основании размером 2 см по типу "цветной капусты". Резекция до мышечной слоя. В первые часы после операции в полость мочевого пузыря введено 40мг метамицина на 2 часа. После операции началось частое мочеиспускание и днем, и ночью. Это уже длится 5 недель. Такое состояние нормальное или начались осложнения. Пожалуйста посоветуйте. Очень вам признателен за помощь.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-12-24 21:35
Здравствуйте. После внутрипузырной химиотерапии по поводу рака мочевого пузыря часто бывает цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Сергей 2021-12-27 06:54
Здравствуйте , Денис Сергеевич. Сдал анализы, которые вы нам посоветовали. Высеяли кишеч. Палочку. Уролог назначил лечение. Спасибо вам огромное за ваше внимание и профессионализм.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-12-27 13:22
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology