Мочеиспускание частое на гв

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, такой вопрос- после кесарева сечения уже год как частое мочеиспускание. Боли и дискомфорта нет и хожу по многу. Но только попью и сразу в туалет бегу или если ребёнка держу на руках и упираюсь на живот тоже самое. Еще есть спаечный процесс матка приросла к левому яичнику.
Вопрос такой - может ли кормление грудью или спайки на матке влиять на частоту мочеиспускания? Просто бывает за Самсону 3 раза сходить. Пью конечно больше обычного жидкости, но так часто наверное ходить не норма.
Стоит ли делать узи мочевого пузыря или сдавать какие-либо анализы?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-17 23:28
Здравствуйте. Учитывая вышеуказанные жалобы, необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.