Частое мочеиспускание. Взвесь в мочевом пузыре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, две недели назад вечером была режущая боль внизу живота. На протяжении этих двух недель температура иногда поднимается до 37,1. Частое мочеиспускание (вчера: 20 раз, 3,600 л за сутки, с 11 вечера до 6 не ходила), безболезненное. По результату узи присутсвует взвесь в мочевом пузыре, уплотнение ЧЛС с гиперэхогенными включениями. По анализу крови понижены лейкоциты (2.98*10^9/л), нейтрофилы (1.40*10^9/л). В общем анализе мочи все в норме кроме прозрачности (слабо мутная). Я сдавала не среднюю часть утренней мочи, а первую.
1. Могло это отразиться на результате?
2. Может ли это быть цистит?
3. В ноябре была передозировка витамина Д. По анализу крови от 14 июля кальций ионизированный на верхней границе (1.32 ммоль/л). Может это быть причиной взвеси в мочевом пузыре?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 июля 2021 года

2 ответа

Ирина 2021-07-25 09:32
Результат на кальций в суточной моче: 2,16 ммоль/сут (ниже нормы).
Купила ртутный градусник. На электронном 37,0-37,2, на ртутном 37,4-37,6.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-03 12:28
Здравствуйте.
  1. да, может
  2. да
  3. Нет
Учитывая повышение температуры, в данном случае необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.