Уретрит после радикальной простатэктомии

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад пациенту, была сделана радикальная простатэктомия из за диагноза рак предстательной железы стадия 1с (хотя на словах врач говорил, что стадия 2, но в карточке и выписке именно 1с), опухоль не вышла ща пределы капсулы, после операции врач сказал что все хорошо, ПСА 1 месяц назад был 0,01, но проблема в том что после операции необходимо было лечить уретрит, который, как сказал нам врач, уже был до операции, анализы мочи показали " бактериурия 1 тысяча", врач назначал антибиотик внутривенно (не помню к сожалению какой) и затем другой врач назначал Фурамаг, в настощий момент анализы флоры показали " Нормальная и условно патогенная флора", в оьщем ничего не нашли, но симптомы сохраняются: частое мочеиспускание, прерывистая струя, боли при мочеиспускании. Скажите, пожалуйста, это может быть последствиями операции? Пройдет ли? Или что-то еще можно проверить?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 27 января 2020 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-27 12:38
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анна 2020-01-27 13:03
Выполняли уже, остаточной мочи нет, там все в норме, что еще может быть?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-27 14:08
В таком случае необходимо выполнить уретроцистоскопию.
Платная консультация
Анна 2020-01-28 21:12
Спасибо большое! Подскажите, а это делается для выявления раковых опухолей в уретре, да? Или не только? Вы случайно не знаете, это стационарно делается?
Анна 2020-01-28 21:44
Подскажите, пожалуйста, уретроскопия и уретроЦИСТОскопия это одно и то же?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-29 05:34
Выполняется стационарно и амбулаторно с целью выявления причин вышеуказанных жалоб. Уретроскопия - осмотр уретры, уретроцистоскопия - осмотр уретры и мочевого пузыря.