Уретрит и камни в почках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 24 года. До 5 лет страдала пиелонефритом на фоне мочекаменной болезни, потом камни разбили препаратами и он прошёл. Сейчас иногда бывают приступы уретрита (с 18 лет, появился до половой жизни, но чаще возникает после полового акта). Сдавала анализ по Нечипоренко, бакросев, общий - ничего не выявлено, кроме как песок и на УЗИ камни в почках. Гинекологических заболеваний и инфекций нет и не было (прохожу обследования регулярно). Беспокоят именно неприятные ощущения в уретре, у меня был цистит несколько раз, но сейчас именно дискомфорт в области уретры, а не мочевом пузыре. Была у уролога, говорит пить канефрон и д маннозу и фурадонин в дозе 50 мг на ночь, чем я и занимаюсь. Что мне ещё стоит сделать?
PS появилось это все ещё в последнем классе школы, не знаю почему, может на фоне стресса. Но провалялось редко и прошло на несколько лет, сейчас вот опять началось и тоже после стрессовых событий, но ещё к плюс камни нашли.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, струя мочи не вялая? Частота мочеиспускания не увеличена?
Мария 2021-04-07 16:08
Мочусь нормально, как обычно (нет необходимости стараться и тд), часто хожу в туалет только после обильного питья (кофе, чай). никаких симптомов кроме «щекотки» в уретре нет. Это даже не боль, просто как будто раздражение
В мочевом пузыре камней нет?
Мария 2021-04-07 21:49
Нет, несколько раз делали узи.
Мария 2021-04-07 21:53
Никаких отклонений в узи ни женских ни мочевыводящих органов нет (кроме песка и 3 камней по 0.4 мм)
Мария 2021-04-07 21:55
И анализы крови отличные! Общий, биохимия
Сделайте урофлоуметрию и дневник мочеиспускания(2-3 дня) .
Может быть гиперактивной мочевой пузырь.
Мария 2021-04-08 20:10
Спасибо, Доктор!)