Проблемы с мочевым пузырем

Спрашивает: Мария Котова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Около года назад начались проблемы с мочевым пузырем. Из симптомов частое мочеиспускание по 13 раз в день и два раза ночью, средний объем мочи 70 мл, постоянный дискомфорт в уретре и мочевом, ощущение как будто они в каком то воспаленном, раздраженном состоянии. Проблемы с половой жизнью, так как дотрагиваясь до передней стенки влагалища и самого канала уретры появляется сильное желание к мочеиспусканию и повышенный дискомфорт. Если пью жидкость, то ситуация усугубляется. Была у нескольких урологов, делала 2 раза узи мочевого и почек, остаточной мочи нет, там все хорошо, сдавала анализы мочи по ничепоренко и общий, тоже все хорошо, ходила к гинекологу сдавала мазок из влагалища, на микрофлору и инфекции, никаких отклонений опять таки нет. Уролог сказал что вероятно это гиперактивный мочевой, прописал уротол, потом везикар, и сейчас везомни, но ничего не помогает. Два месяца назад появилась еще одна проблема, у меня перестал работать кишечник, точнее из него просто ничего не выходит, сижу эти месяцы чисто на слабительном. Делала колоноскопию- сказали, что есть спаечный процесс, но из-за него не может быть таких проблем. Также периодически у меня болит крестцовый отдел позвоночника, так как работа сидячая. Терапевт отправила к неврологу. Но меня беспокоит, что меня не посылали не на цистоскопию, и не брали мазок из уретры и что это все таки урология и проблема в самой уретре. Хотелось бы получить совет в этой ситуации.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-27 16:50
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) и выполнить цистоскопию.