Лейкоплакия мочевого пузыря это предраковое состояние

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходила цистоскопию у уролога в онкологичесаом центре. Он осмотрел мочевой пузырь сделал заключение что у меня лейкоплакия в треугольнике льето биопсию не брал.
Симптомов у меня никаких нет циститом никогда не болела
Доктор сказал ничего с ней делать не надо.
Скажите это так? Лейкоплакия это предраковое состояние или нет? В интернете написано что она переходит в рак
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 августа 2022 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-08-06 11:57
Здравствуйте. Это не предраковое состояние. При отсутствии жалоб ничего делать не нужно.
Платная консультация
Ксения 2022-08-07 17:23
Нужно ли за ней следить и делать цистоскопию например раз в год при отсутствии жалоб?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-08-07 19:44
При отсутствии жалоб такой необходимости нет.
Платная консультация
Ксения 2022-08-10 08:15
Здравствуйте сегодня сдавала мочу по нечипоренко результато 1750 но перед тем как сдать сильно долго терпела что аж живот заболел. Могли быть эритроциты из за этого?
Цистоскопия чистая только лекоплакия
Узи почек иногда расширены лоханки когда сильно наполнен мочевой пузырь
Когда пустой все в норме
Что мне дальше делать?
Ксения 2022-08-11 10:52
Эритроциты в таком малом количестве могут быть от лейкоплакии?