ТУР при лейкоплакии мочевого пузыря не помогла? Улучшения будут?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, ВСД по смешанному типу.
Здравствуйте. С 2016 года мучаюсь с постоянными позывами. Сильно застудила ноги, начались позывы в туалет. Постепенно все ухудшалось. С 2017 года не могла нормально ездить в транспорте (на мягком кресле маршрутки ужасно хотелось в туалет, стоя было легче). При походе в туалет не было жжения, недолго могла сидеть в транспорте. Потом в августе 2018 началась температура (37-37,5), которая наблюдалась почти каждый день вплоть до операции(2020). В июне 2019 началось обострение, вследствие которого жжение, позывы и рези присутствовали даже в положении лёжа на боку. Мочеиспускание прерывистое, и оно было чуть ли не со школы, но раньше проблем не доставляло. После походов по врачам и кучи анализов попала к урологу, который посредством цистоскопии и биопсии в сентябре 2019 поставил диагноз: лейкоплакия мочевого пузыря. Назначил везикар, который не помог. В январе 2020 была проведена ТУР. Я надеялась, что после операции все симптомы пройдут, но прошло уже 2 месяца, а улучшений нет. Повторной цистоскопии пока не было, выписывали меня с эритроцитами 3,28 и гемоглобином 113. Что может быть с этим связано? Наступит ли улучшение? Из-за этих проблем я постоянно нахожусь дома и избегаю выездов куда-либо, потому что рядом обязательно должен быть туалет. Также делали рентген с контрастом(незначительное опущение правой почки и сужение мочеточника-сначала расширен, потом нитевидный, затем опять нормальный). Рекомендовали КТ или МРТ с контрастом для выявления причин. Может ли это служить причиной моих постоянных позывов в туалет? Сил уже нет. Это когда-нибудь кончится?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-24 19:56
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1