Постоянные ночные позывы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, из-за проблем с позвоночником в пояснично-крестцовом отделе (остеохондроз, сколиоз, защемление левого седалищного нерва, две грыжи) происходит постоянное подтекание мочи (вне зависимости от наполнения мочевого пузыря), а также очень частые ночные походы в туалет (каждые 2-3 минуты), причём мочи выделяется немного (несколько мл) и после опорожнения через 2-3 минуты снова возникает сильный позыв к мочеиспусканию и ощущение такое, как будто мочевой пузырь переполнен. Когда я лежу на спине, то позывы к мочеиспусканию ослабевают, при повороте на левый бок симптомы немного ослабевают (время пауз между походами в туалет увеличивается на 10-15 минут) но при повороте на правый бок (на сторону, противоположную сдвигу грыжи), симптомы усиливаются и появляется нестерпимое желание опорожнить мочевой пузырь. Чтобы хоть немного поспать, приходится постоянно (уже больше года) принимать снотворные препараты. Но мне бы не хотелось постоянно сидеть на них, так как, во-первых, утром очень тяжело вставать и идти на работу, во-вторых, произошло привыкание организма к таблеткам и снижение их действия (снотворный эффект наступает не как обычно, через 2 часа, а гораздо позже), а в третьих- данная проблема мешает не только мне, но и окружающим, так как приходится ходить всю ночь и скрипеть дверью, что мешает им спать, к тому же чувствуется постоянный запах мочи от белья, особенно тогда, когда садишься или наклоняешься. Помогите, пожалуйста, решить данную проблему. Проведённая цистоскопия мочевого пузыря с введением ботокса практически не принесла результатов. После неё утром приходится сильно натуживаться, "выжимая " мочу, а при сильном наполнении мочевого пузыря возникают очень сильные позывы, и срочная необходимость искать туалет.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-17 16:25
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.