Плачет перед мочеиспусканием

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите.
Ребёнку 1 месяц, мальчик, на грудном вскармливании, последние 2 недели плачет, тужится, выгибается перед мочеиспусканием, во время сна как дневного так и ночного вообще не писает, ночью просыпается 2 раза покушать и минут по 40 перед тем как пописать настраивается, также тужится, выгибается, плачет, бросает грудь, напрягает половой член, после любого сна (дневного, ночного) беспокойства ребёнка намного сильнее чем в течении дня.
Были у хирурга, ничего не сказал. Общий анализ мочи в норме, УЗИ мочевого пузыря и почек тоже. Единственное, что УЗИ почек показало незначительное увеличение лоханок, но как врач УЗИ объяснил, что это скорее всего из за того, что был полный мочевой пузырь.
Прикладывпю фото ОАМ и УЗИ. Заранее благодарю за ответ.
Теги: ребенок больно писать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 января 2018 года

2 ответа

Ольга 111 2018-01-31 11:19
В сутки писает 10-12 раз
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-31 13:50
У ребенка, скорее всего, мочекислый диатез. Идут периодически соли и из-за этого больно. Нужно больше пить ребёнку. Мочекислый диатез это вариант нормы у детей в период адаптации к новым условиям жизни.