Учащенное мочеиспускание! Результаты Узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок часто бегает в туалет, по чуть-чуть, сдали ОАМ и бак посев, результатов пока нет, сейчас сделали Узи, вот такой результат (на фото)! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На очную консультацию только после праздников сможем попасть! Ребёнка больше ничего не беспокоит, боли, температуры нет! Спасибо
Категория: Детский уролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-04 09:54
Доброе утро, Анастасия! У вашего ребёнка скорее всего гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь. Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анастасия 2020-05-04 10:01
А из-за этого могут быть расширены лоханки?
Анастасия 2020-05-04 10:06
Результаты Узи просто напугали! Я прикрепляла фото
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-04 10:11
Да, по узи пиелоэктазия, с которой обязательно надо разобраться. Сначала лечение гиперрефлекторного нейрогенного мочевого пузыря, потом выведем соли, переделаете узи и видно будет, останется пиелоэктазия или нет и что делать дальше. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-04 10:07
Нет, скорее всего это не связано. Описано, что осадок в мочевом пузыре, скорее всего соли. Пока попейте то, что я рекомендовала, а дальше разберёмся. С уважением, Оля Владимировна