Цистит у ребёнка
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад дочь начала часто бегать в туалет (раз в 10-30мин), при этом болей нет и температуры тоже. Начала давать фуродонин, на 3 день позывы стали реже, ходила раз в 1-1.5 часа, вечером 3го дня добавила канефрон и сегодня на 4 день позывы снова участились до каждых 10мин. Спит всю ночь, а днем бегает. Делали узи почек и мочеточников там все хорошо, анализ не стала сдавать потому что видела улучшения после фуродонина. Может ли канефрон так влиять?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-05-23 12:32
Добрый день, Лидия! Без анализа мочи вообще нельзя пить никакие лекарства. У вашего ребёнка скорее всего нет воспаления, а значит фурадонин пьёте зря, канефрон хотя бы не вредит. По жалобам похоже на гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь. Рекомендую: 1) пикамилон 0,02 по 1 таблетке 2 раза в день; 2) глицин по 1 таблетке 2 раза в день (растолочь, в рот, не запивать). Канефрон можно пить. Все лечение 1 месяц. С уважением, Оля Владимировна