Болезненное мочеиспускание у ребёнка 7 месяцев
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 07 месяцев
Хронические заболевания: Транзиторный гипотиреоз (на тироксине)
Здравствуйте, уважаемый доктор, ситуация такая, ребёнк с августа месяца начал плакать по ночам, прям орёт, спустя какое то время успокаивается и засыпает, затем заметила, что это связано с мочеиспусканием, перед тем как пописеть он кричит, как будто его режут, как только помочиться успокаивается и спит, и так всю ночь, сколько раз писеем, столько и кричим. Съездили к урологу за 350 км, оголил головку, под ней белое все вычистил и сказал оголять и мыть при каждом купании, мы так и не и делаем, сейчас головка свободно оголяеться под ней всегда чистенько, но проблема не ушла. Анализ мочи тогда был в норме, крови тоже. Узи почек норма. Вчера температура 38 без каких либо симптомов, врач была исключила ангину, орви, пневмонию. Сдали анализ мочи, сказала в пределах норма. Скажи, пожалуйста, как нам быть, ребёнок плачет именно ночью перед мочеиспусканием. А днем просто чуть тужиться когда писеет, струя прерывистая, писеет, останавливается, затем опять писеет.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

6 ответов
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-19 16:25
Добрый день! Анализ мочи, действительно, норма. Единственное, к чему модно придраться- это соли оксалаты. Рекомендую (закрытая информация). Причин повышения температуры нет. С уважением, Оля Владимировна