Болезненное мочеиспускание у ребёнка 7 месяцев

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 07 месяцев
Хронические заболевания: Транзиторный гипотиреоз (на тироксине)
Здравствуйте, уважаемый доктор, ситуация такая, ребёнк с августа месяца начал плакать по ночам, прям орёт, спустя какое то время успокаивается и засыпает, затем заметила, что это связано с мочеиспусканием, перед тем как пописеть он кричит, как будто его режут, как только помочиться успокаивается и спит, и так всю ночь, сколько раз писеем, столько и кричим. Съездили к урологу за 350 км, оголил головку, под ней белое все вычистил и сказал оголять и мыть при каждом купании, мы так и не и делаем, сейчас головка свободно оголяеться под ней всегда чистенько, но проблема не ушла. Анализ мочи тогда был в норме, крови тоже. Узи почек норма. Вчера температура 38 без каких либо симптомов, врач была исключила ангину, орви, пневмонию. Сдали анализ мочи, сказала в пределах норма. Скажи, пожалуйста, как нам быть, ребёнок плачет именно ночью перед мочеиспусканием. А днем просто чуть тужиться когда писеет, струя прерывистая, писеет, останавливается, затем опять писеет.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-19 16:25
Добрый день! Анализ мочи, действительно, норма. Единственное, к чему модно придраться- это соли оксалаты. Рекомендую (закрытая информация). Причин повышения температуры нет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кристина 2020-11-19 17:09
Спасибо, большое, вам, за ответ. Скажите, пожалуйста, вот эти соли могут быть причинами плача по ночам при мочеиспускании? У нас задержка окостенения ядер тазобедренных суставов и поэтому там прописали витамин д, аж по 4 капли, как нам быть с витамином д? Пить его или нет? Хотя мы задавали анализ на витамин д - он был в норме, прям посередине норма (не помню цифры), могло ли быть это причиной?
Кристина 2020-11-19 17:19
Или это на фоне температуры могут появится эти соли?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-19 18:18
Плач может быть связан с отхождением солей. Температура и соли не связаны. Витамин Д важен, пейте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кристина 2020-11-20 06:11
Доктор, подскажите, ещё вопрос: не погк заставить его пить воду, заметила что ему нравится подсоленая вода, добавила регидрон чуть чуть и он с удовольствием пьёт, скажите не опасно ли такую воду пить при солях в моче?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-20 09:37
Я думаю, постоянно применять не стоит. С уважением, Оля Владимировна