Частое мочеиспускание у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью, поскольку специалистов в моем селе нет.
Мой четырехлетний сын стал часто бегать на горшок (писать). Засекала время (через 2, 3, 15 минут. И так целый день). Жидкости пьет как обычно. Боль, покраснения, зуд, температура отсутствуют. Просто спохватится - и бегом на горшок. Порция мочи - от среднего до одной капли, иногда и вовсе ложные позывы. Сдавали анализ мочи общий - результаты в норме. Принимали "Канефрон" в каплях - ребенок еще чаще стал бегать на горшок. Врач общей практики поставил диагноз "о. цистит" и отправил на магнито-лазерную терапию. Улучшений - ноль.
Сильно переживаю, что недуг может перейти в хроническую форму, боюсь осложнений вроде бесплодия в будущем.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-10-07 10:19
Если анализ мочи в норме-вряд ли цистит. Нужно ехать к урологу.