Частое мочеиспускание у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня сжали общий анализ мочи в связи с частыми походами дочки в туалет по маленькому. Ходит каждые 10-15 минут по чуть-чуть. Ночью спит спокойно, встаёт редко, один раз.
Моча не имеет особого резкого запаха или цвета. Обычная, но просто Ее мало. Столовая ложка или две. В анализе все значения либо отрицательные, либо норма, кроме лейкоцитов, о которых я слышала, что они должны быть до 10, у девочек, а у нас - 20 кл/мкл, (нормы 0-27,5);
Плотность 1,024 (нормы 1,005- 1,020)
Эпителий полиморфный равен -1 (нормы - 0).
Что это значит, стоит ли обращаться к врачу для дальнейшей диагностики? Спасибо.
Добавлен: 31 марта 2021 года

5 ответов

Екатерина 2021-03-31 09:42
Результаты анализа прикрепляю
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-31 11:01
Здравствуйте, у ребенка клиника цистита/уретрита, в анализе мочи признаки микробно-воспалительного процесса (лейкоцитурия), что однозначно требует назначения противомикробного лечения. УЗИ почек +мочевой пузырь (до/после мочеиспускания) Исключите возможные проявления воспалительных изменений наружных половых органов (явления вульвита), консультация гинеколога.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-31 11:11
Конкретная схема лечения с дозировками препаратов не в открытом доступе ("приватный вопрос"). Укажите вес ребенка и возможные аллергические реакции на медикаменты.
Екатерина 2021-03-31 11:55
Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Очень Вам благодарна!
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-31 14:34
Пожалуйста, здоровья Вам.