Частое мочеиспускание, низкий креатинин

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Мальчику 1,8 обильное мочеиспускание, за сутки 1.400 мл измерила подгузники, анализ мочи хороший и сахар тоже норм, креатинин низкий 22,5, узи почек норм, это нормально? Полгода назад болел пиелонефритом.
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-15 07:00
Здравствуйте, в анализе мочи нет признаков микробно-воспалительного процесса, данных за обострение пиелонефрита однозначно нет. Снижение уровня креатинина диагностически не значимо для диагностики почечной патологии (повышение креатинина маркер нарушения функции почек), возможно связано с особенностями диеты (мало белка), на фоне ОРЗ, патологией печени. Диурез до 1.5 литра не патология при высокожидкостном питьевом режиме (выпито/выделено). В анализе крови эозинофилия (гельминтоз?).
Милана 2021-10-15 10:24
Спасибо большое
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-15 18:53
Пожалуйста, здоровья Вам.