Боли при мочеиспускании у ребенка

Спрашивает: Куралай
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте!
Доче 2.9 г, один день была температура 39° и боли при мочеиспускании, мочеиспускание не частое, как обычно.
Возможно она переохладилась, ещё у нее частые запоры, ходим через каждые 3-4 дня, воду пьет мало.
Мы обратились в скорую, но не смогли по некоторым обстоятельствам госпитализироваться.
ОАМ показал лейкоциты - 120, эритроциты - 100, белок в моче 0.33, оксалаты +. Результаты УЗИ почек приложила.
На данный момент температуры нет. Боли/рези при мочеиспускании остались. Не могу найти врача нефролога в нашем городе, второй день ребенок болеет, и не можем никак начать лечение. Хочу теперь сдать ОАК и ещё раз мочу. Далее искать детского нефролога.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может уже по этим анализам видно диагноз? Буду очень очень благодарна за ответ.
Добавлен: 12 апреля 2021 года

2 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-12 21:46
Здравствуйте, фото анализа мочи пожалуйста. Вы сдавали общий анализ мочи или по Нечипоренко?
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-12 22:09
Если это результат общего анализа мочи, то это однозначно признаки микробно-воспалительного процесса. Учитывая жалобы ребенка и лихорадку, имеет место ИМС инфекция мочевой системы (острый цистит; острый пиелонефрит?), обнаруженные соли по УЗИ, как фактор предрасполагающий к возникновению инфекции. Необходимо начать антибактериальное лечение (уросептик/антибиотик), фитотерапия (дозировки и схема лечения не в открытом доступе, в "приватном"вопросе); обязательно высокожидкостный питьевой режим, гигиена девочки, обратите внимание на возможное наличие воспалительных изменений наружных половых органов.