Частое мочеиспускание у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сколько раз должен ходить ребёнок в туалет за сутки в 19 месяцев? Ребёнок мочится каждые полчаса в большом объёме днём, ночью тоже часто, так как подгузник к утру становится неподъемным. Нормально или такое частое мочеиспускание в этом возрасте? На УЗИ почек отклонений нет, анализ мочи и крови нормальные
Теги: у ребёнка мочеиспускания
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-13 11:31
Добрый день.
Это не нормально.
Сколько ребенок пьет? Как набирает вес?
Анна 2019-07-17 08:35
Вес особо не меняется. После года около 13 кг как было так и осталось. В течение дня пьёт воды около 200 мл плюс ещё утром, и на ночь пьёт смесь 200, перед дневным сном кушает жидкую кашу - мл 200. Ночью может проснуться и попить смеси (воду не пьёт) - 100-150. Беспокоит такое частое мочеиспускание. Я сначала думала, что это цистит, но насколько я знаю при цистите объём мочеиспускания очень маленький, у моего же ребёнка мочеиспускание всегда по объему очень большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-17 20:18
Вам необходимо сделать общий анализ мочи, анализ крови на сахар и с результатами обратиться к эндокринологу.
Анна 2019-07-18 00:45
Уролога посетить не нужно? Пытались попасть к эндокринологу в нашёй детской больнице. Нам сказали, что его проходят только после 12 лет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-18 21:26
Вам нужно исключить несахарный и сахарный диабет в первую очередь.