Ребёнок часто писает

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, ребёнок часто писает, примерный перерыв между мочеиспусканием составляет 30 минут, иногда меньше, иногда чуть больше. Писает в основном по чуть-чуть. На горшок ещё не можем приучиться, ходим в штаны. Скажите это нормально, каким должен быть интервал? Были у хирурга, отклонений нет.
Теги: что делать если ребёнок писается в 6 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2015 года

9 ответов

Ирина, добрый день!

Нужно, прежде всего, провести общий анализ мочи.
А давно Вы заметили частое мочеиспускание?
Не отмечалось ли предварительно разжижения стула?

Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-06-30 15:22
Мочу сдавали, нормальная. Стул не жидкий. Вы знаете, он всегда много писал, хотя пьёт не так часто. Просто подумала, что в этом возрасте дети должны реже писать. У знакомой дочка в этом возрасте писает через час, полтора. Бывает, конечно, что и наш в течение часа не писает, но мне кажется, что всё равно часто, особенно утром
Ирина, можно сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Если будет в норме - всё в порядке.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-07-02 11:18
Спасибо большое.
Ирина 2018-08-06 16:13
Здравствуйте. У нас таке проблема-ребёнок часто сикает. 2 недели. Бывает посикает и стоит ещё долго выдавливает, прям до слез. Но на боль не жалуется. Ходили к урологу, сдали
анализы.
моча по ничепоренко: эритроциты 1200, лейкоциты 130.
УЗИ все идеально, полное опорожнение мочевого.
Но есть фимоз. В итоге уролог отправил сказал все хорошо, не выдумывайте. А мне что делать, смотреть как ребёнок мучается?
Подскажите лечение. Давала канефрон, чуть лучше становится, но не совсем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-06 21:48
Добрый день.
Без осмотра сложно оценить состояние.
Ирина 2018-08-07 05:13
Зачем тогда вообще все эти консультации онлайн если так отвечаете. Я время тратила описывая подробно проблему и надеясь на ваш ответ. Что за отношение? Что осматривать? Описала же, внешне все в норме. Закройте тогда сайт и не позорьтесь раз помочь ни чем не можете.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-07 20:59
Вы сами пишите, что у ребенка все в норме, врач ребенка смотрел - тоже норма, как я могу угадать в чем проблема.
Порядок обследования - анализы, осмотр уролога, консультация психолога.
Если врачи проблемы не нашли, а проблема сохраняется, то меняйте врачей.
Но он-лайн такие вопросы не решаются. Нужно хотя бы видеть ребенка.
Ирина 2018-08-08 06:27
Спасибо за ответ, конечно. Сама нашла на просторах интернета что может быть грибковая инфекция. Помазали кремом и все прошло. Так и лечимся: пока мама сама в интернете не нароет, ничего не сдвинется с места.
Врач при очном осмотре сказал что все ок, и отправил домой. Если бы он нас вылечил, я бы здесь вопросы не задавала.
Спасибо, конечно, за уделенное время.