У ребенка частые позывы в туалет по маленькому

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас мы с детьми на даче. У моей дочке (ей 4,5 годика) частые позывы в туалет по маленькому. Я очень переживаю уже думаю уезжать, она может даже через каждые 20 мин садиться на горшок, вечером один раз может сходить и потом иногда ночью один раз, почему так, иногда она вот сходила по маленькому и через 1 минуту опять садится, может сходить, а иногда просто сядет и не ходит в туалет. В чем причина может быть? А на психологическом уровне может так быть. Помогите пожалуйста советом, так как не возможно сейчас обратится на месте к врачу. Заранее спасибо!
Теги: у ребенка позывы в туалет по маленькому
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2015 года

3 ответа

Оксана, добрый день!
Учащенное мочеиспускание может быть признаком, например, цистита. Тогда без анализа мочи НЕ обойтись.
Может также быть компонентом невроза. Есть какие-то провоцирующие факторы?
Всего доброго!
Платная консультация
Оксана 2015-08-17 17:38
Огромное спасибо, что так быстро откликнулись на мой волнующий вопрос! Да есть факторы, у нас в семье очень частные скандалы к сожалению, которые наблюдают дети, а так же она стала очень нервная, то волосы ей мешают, может истерику затеять, то ей то не так, то еще что-то, с утра она очень нервная после сна, но в принципе она очень нежная может быть, но часто раздражается по многим причинам, вот сегодня было так сходила с утра разов 5 потом через 20/25/30/полтора часа вот такие промежутки.
Оксана, это называется "нейрогенный мочевой пузырь".
Поскольку сопровождать может инфекцию мочевых путей, при возможности сдайте анализ мочи.
Будьте здоровы!