Частые позывы к мочеиспусканию у ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Ребенок 3,5 лет часто писает последние 4 дня. Может за 5 минут присесть раз 7. Ночью ходит 2 раза, хотя раньше не ходил ночью почти никогда. Когда гуляет просится часто, но не так как дома. На боли не жалуется. Моча в норме. Сахар 4.6 на экспресс тесте. В ОАК повышены тромбоциты, эритроциты и МСНС немного. Он недавно болел ОРВИ. Вопрос: Могут ли быть проблемы с почками при нормольной моче?
5 ответов
Добрый день.
Можете присоединить общий анализ мочи в полном виде?
По результатам общего анализа крови -изменения характерные для периода восстановления после инфекционного заболевания (орви). Моча нормальная, но полиурия требует дальнейшего обследования. Нужна консультация эндокринолога и нефролога.
Мария Подскажите какие еще анализы нужно сдавать? Наш педиатр посмотрев мочу сказала, что это пмихологическая проблема и что это пройдет само.
В первую очередь определяется объем потребляемой жидкости и выделяемой мочи. А также нужна консультация эндокринолога для исключения несахарного диабета.