Ребенок часто писает

Спрашивает: aleenka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребенку 2 года. Часто просится на горшок писает по капельки. Моча очень желтая . Кушает в основном сладкие каши пюрешки печенье. 3 раза в день пьет детский сок и йогурт один раз. Может ли это питание повлиять на мочевой? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Уважаемая мама! Такой вид мочеиспускания наблюдается при нейрогенном мочевом пузыре и от питания не зависит. Может сочетаться с инфекцией мочевых путей. Поэтому есть смысл записаться на осмотр к урологу.
Кстати. Жидкости ребёнок пьет мало. Его потребность в сутки -не менее литра.
Будьте здоровы!