Ребёнок часто пред сном холит писать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок перед сном часто ходит в туалет писать, может раз 10 сходить. Днём все хорошо, на вопрос болит ли что то, говорит не болит. Но при этом продолжается все это около недели и именно перед ночным сном. Воспитатель в детском саду говорит, что и перед дневным сном она просится раза 4 сходить в туалет пописать. При этом пописать получается буквально несколько капель. С чем это может быть связано?
Категория: Детский уролог

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-29 10:58
Добрый день, Ольга! Похоже на гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь. Для уточнения диагноза рекомендую: 1) общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина); 2) узи почек и мочевого пузыря. С уважением, Оля Владимировна