Кровь в моче у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчик 1 год. Пописал на марлевый подгузник, и на нем заметила розовое пятно. Открыла плоть у писи и там виднеется кровь. Пока пописал так только один раз. Температуры нет, переболел орви с температурой, сопли до сих пор еще не прошли. При мочеиспускании вроде не плачет. Мочеиспускание нечастое. Ничено красящего не кушали. Сегодня плаксив, но такое бывает и режутся зубы.
1). Что это может быть?
2.) На сколько это опасно?
3.) К какому врачу лучше обратится очно (к уролону прямо завтра вряд ли получится)?
4.) Какие обследования необходимо произвести?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

14 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-20 21:28
Добрый вечер! Есть ли покраснения, трещинки? Добавьте фото писюнчика, чтобы я своими глазами посмотрела. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-20 21:35
1) это может быть баланопостит или трещина крайней плоти; 2) при лечении все пройдёт; 3) к детскому урологу; 4) ещё рекомендую общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина); узи почек и мочевого пузыря. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анастасия 2020-10-20 21:51
Спасибо за ответ. Вот сейчас снова пописал и чисто. Сфоткала писюнчик сейчас там нет красной крови.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-20 22:01
Баланопостита нет. Трещинка скорее всего. Но обследование пройдите на всякий случай. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анастасия 2020-10-20 22:18
Спасибо вам огромное!
Анастасия 2020-10-21 19:40
Добрый вечер, Оля Владимировна, сделали узи и общий анализ мочи. Что можно сказать по результатам? Смущает белок в моче.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-21 19:53
Добрый вечер, Анастасия! По узи патологии нет. По анализу мочи- признаков воспаления нет, крови нет, немного повышен белок (отдельно это не является патологией). Все в порядке. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анастасия 2020-10-21 21:58
Еще раз огромное вам спасибо!
Анастасия 2020-10-25 17:21
Оля Владимировна, малыш надергал свой писюнчик. Прям сидел им играл, я конечно отвлекла, дергать он перестал, но самый кончик писюньчика покраснел и опять появилось немного крови.
Может ли ребенок дергая, как-то его повредить до крови? И может можно и нужно это чем-то полечить?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-25 18:55
Добрый вечер, Анастасия! Да, может повредить до крови. Трогает, значит беспокоит.

Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анастасия 2020-10-25 21:20
Спасибо!