Инфекция мочевыводящих путей температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия молоко, шерсть
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Ребёнку вчера в больнице по результатам анализов поставлен диагноз инфекция мочев путей. Сдавали мочу, мочу нечипоренко, бак посев, узи почек. И др. Назначено амоксиклав 500 через каждые 8 часов. Вес ребёнка 20 кг. Уже дали 3 таблетки. Температура с 30 июля 38, 38.4 сбиваем ибуклин юниор, парацетамол детский. Хватает ненадолго. Только Сегодня получили ещё один анализ, мазок из носа и зева. И амоксициллин R. Значит ли это что нам не подходит амоксиклав и нужно его прекратить? Перейти например на супракс. Спасибо!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

21 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-31 13:17
Добрый день, Анастасия! Амоксициллин не эффективен при инфекции мочевыводящих путей. Какие жалобы ещё есть кроме температуры? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анастасия 2020-07-31 13:24
Ребёнок ни на что не жалуется. Я обратила внимание что последние 3 недели у нее была температура 36.6, 37.0, 37.3. Без жалоб. Поэтому мы начали самостоятельно сдавать анализы. По моче от 21 июля лейкоциты 6000, эритроциты 3000, посев на флору и ач рост не выявлен. 29 вечером поднялась до 38. Сбили и опять поднимается. Вчера 30го уже поехали в гос больницу где по моче, крови, узи был поставлен диагноз воспаление мочев путей и назначен амоксиклав. Успели дать 3 шт. Что делать не знаю. Температура постоянно поднимается снова. Сегодня до 38.4.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-31 13:33
По анализу мочи- воспаление есть. По крови - воспаление есть, причём по лейкоцитарной формуле- это бактерия, а не вирус. По узи- пиелоэктазия справа 5 мм- это незначительно. Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-31 14:47
Спасибо вам большое за благодарность)
Платная консультация
Анастасия 2020-07-31 14:48
И Вам большое спасибо! Все чётко и по пунктам.
Анастасия 2020-08-10 16:35
Оля Владимировна, добрый день! Следуем вашим рекомендациям, температуры нет, самочувствие хорошее. Надо ли допивать курс? Спасибо!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-08-10 17:07
Добрый вечер, Анастасия! Курс обязательно закончить. Пересдать общий анализ мочи. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анастасия 2020-08-11 12:51
Оля Владимировна, добрый день!
Наш анализ
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-08-11 12:58
Доброе утро, Анастасия! Общий анализ крови и общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина) завтра сдайте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анастасия 2020-08-13 11:10
Оля Владимировна, добрый день! Пришли наши результаты, скажите пожалуйста как их можно интерпретировать.
Анастасия 2020-08-13 11:12
И добавляю второй результат анализа, спасибо!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-08-13 11:57
Доброе утро, Анастасия! Сейчас моча норма. По крови- воспаления нет, признаки вирусной инфекции ещё сохранились (лимфоциты повышены). Меня очень смущает повышение эритроцитов и тромбоцитов, возможно, ребёнок мало пил. Через неделю кровь повторите. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анастасия 2020-08-13 11:59
Хорошо, спасибо Вам большое!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-08-13 12:04
Пожалуйста) Здоровья вам
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-08-13 14:10
Спасибо вам большое за благодарность)
Платная консультация
Анастасия 2020-08-20 11:44
Оля Владимировна, добрый день! Сдали снова анализы. Температура у ребёнка все дни между 36.8 37.0. Подскажите что еще проверить
Анастасия 2020-08-20 11:45
И анализ мочи добавляю
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-08-20 12:12
Доброе утро, Анастасия! Признаков воспаления по крови и моче нет. Тромбоциты уже норма, эритроциты слегка повышены. Приучайте больше пить. Температура, если не выше 37 - это норма. Допивайте курс лечения и все. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анастасия 2020-08-20 15:46
Оля Владимировна, вернее 37.2 максимум. Сейчас померила 37.2. Как остаточные тоже странно. Действовать так же как при 37.0?
Просто через некоторое время снова повторить мочу, кровь?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-08-20 15:50
Да, согласна, так быть не должно. У ЛОР врача проверьтесь. И давайте через неделю повторим. На всякий случай проконсультируйтесь с педиатром на сайте. Просто для заболеваний почек не характерна температура 37- 37.2. С уважением, Оля Владимировна