Грудничок моча лецкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Такой вопрос, чтоб успокоиться
Малышке 4 месяца, с 26 числа скачущая температура, максимум до 37,3
Вялость
Мы на ГВ
Сдали мочу вчера, через мочеприемник, предварительно подмыв детским мылом
Во вложении анализ мочи
Писает много, ночью памперс не меняю, утром целый, в течении дня могу пару раз сменить
Правда вот сейчас во время температуры пописов меньше
Когда писает, и спит может проснуться
Скажите, пожалуйста, по результату мочи, может быть инфекция именно в мочевыводящих путях?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 31 января 2022 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-31 09:59
Екатерина! Лейкоцитов больше, чем нужно, но остальные показатели в норме. Не хочется лечить то, чего нет. Рекомендую повторить общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Если ни разу не делали узи почек и мочевого пузыря- сделать. Но обычно небольшая температура не характерна для инфекции мочевыводящих путей. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2022-01-31 10:26
Ольга Владимировна, спасибо большое!
Попробую пересдать
Скажите, пожалуйста, а как обработать мирамистином? На ватку? На ватный диск?
УЗИ делали, когда диспансеризация была, в месяц
Есть смысл пересдать
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-31 10:51
Екатерина! Да на ватный диск и обработать спереди-назад. Узи повторить, как будет возможность. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2022-01-31 11:41
Спасибо большое!