Анализ бак посев плохой

Спрашивает: Васенин Павел Сергеевич
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
:
Здравствуйте нужна консультация, у меня у дочки после анализа бак посева показывает Уропатоген в высоком титре

Могу скинуть результаты, дочке 6 месяцев скоро будет
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

20 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-21 15:55
Добрый день, по анализу вижу высеяна кишечная палочка. Нужна дополнительная информация: 1) есть ли жалобы? 2) узи почек и мочевого пузыря (если делали и не прошло 3 месяца- подойдёт; 3) общий анализ мочи обязательно! После подготовки (тщательное подмывание и обработка наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Фото результатов пришлёте. Фото грузится по одному в сообщение. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Васенин Павел Сергеевич 2021-03-21 16:04
Есть общий анализ и УЗИ почек
Васенин Павел Сергеевич 2021-03-21 16:07
Васенин Павел Сергеевич 2021-03-21 16:12
Павел 2021-03-21 18:48
Что это может быть? Как лечить? Куда обратиться? Подскажите если не трудно
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-21 18:28
По узи- патологии нет. Общий анализ мочи- признаки воспаления есть. Жалобы есть? Что-то из лекарств уже принимаете? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Павел 2021-03-21 18:46
Ещё ни чего не принимали, бак посев сдали не давно, что можете посоветовать по таким анализам, на сколько это страшно, жалоб вроде бы и нет, ребенок как ребенок, моем хорошо, купаем тоже
Павел 2021-03-21 19:16
Виферон свечи, Мирамистин, ромашку пьем, какие анализы ещё сдать или как лечить?
Павел 2021-03-21 19:52
Вот есть ещё анализ его делали ранее
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-21 20:07
Тоже небольшое количество лейкоцитов есть. Все равно пересдайте, чтобы зря ребёнка лекарствами не поить. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Павел 2021-03-21 20:14
А если опять будут плохие? Что это может быть? Лечится быстро? На сколько это серьезно, или опасно?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-21 19:37
Павел, могли попасть в мочу примеси из половых путей. Поэтому пересдайте общий анализ мочи обязательно! После подготовки (тщательное подмывание и обработка наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Фото результатов пришлёте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Павел 2021-03-21 20:16
Кормим смесью малютка, не грудное, если это важно
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-21 20:40
В данном случае разницы нет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Павел 2021-03-21 20:58
Как лечить? На сколько это серьезно? Не хочется запустить это дальше, ну сами понимаете
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-21 21:08
Без анализа мочи, как я писала, никакого лечения. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Павел 2021-03-22 07:15
Жена вот пишет что днём почти не спит, и ночью капризничает
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-23 11:02
Если пересдали общий анализ мочи, как я писала, добавьте фото анализа. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Павел 2021-03-24 19:13
Вечер добрый Не перездавали, начали принимать, Фурамаг и Канефрон в малых дозах, советовали антибиотики ещё разные, решили пока отказаться от них