Инфекция мочевыводящих путей у ребенка 3 мес

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У моего сына (3 месяца) 2 недели назад поднялась температура и, после сдачи ОАМ, мы попали в больницу с инфекцией мочевыводящих путей (в посеве мочи обнаружили кишечную палочку). Ребенка ничего не беспокоило)
В больнице мы были 5 дней и принимали Зиннат.
Там нам сделали УЗИ (прилагаю) . По нему почти у нас больше возрастной нормы, но для своено возраста мы крупные (7300г и почти 70 см)
Скажите пожалуйста, все ли нормально по УЗИ?
И как не допустить рецидив? (сейчас пьем Фурагин по 1/4таблетки 3 раза в день)
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-07 13:43
Добрый день, Наталия! Нет узи, отправьте ещё раз. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталия 2020-04-07 14:20
Прошу прощения, не прикрепилось(
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-07 14:28
Все хорошо по узи. Причин для повторной инфекции мочевыводящих путей нет. Лекарств не нужно дополнительных. Когда будете сдавать мочу в следующий раз, тщательного обработайте писюнчик хлоргекседином, чтобы примеси не попали. С уважением, Оля Владимировна.
Платная консультация
Наталия 2020-04-07 14:52
Спасибо Вам большое за ответ! Вы меня успокоила!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-07 16:29
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка