Ужасная моча у новорожденного

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 26 дня
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 2 месяца, после выписки с роддома заметила то, что ребенок он часто либо плачет перед почеиспусканием, либо кряхтит итд, обратились к хирургу он сказал нормальное явление для мальчиков.
Но тут мы сдаем анализы и нам говорят, что моча ужасная.
Поставили инфекцию моч. Путей.
Назначили антибиотик амаксиклав 150мг два раза день и канефрон.
Почитав в интернете статьи ужаснулась, ведь это могут быть опухолевые образования.
Подскажите насколько можно верить данному диагнозу, если температуры как таковой нет, узи почек и моч патологий не выявило.
Анализ прилагаю.
Большое спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

10 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-27 16:05
Добрый день, Дарья! В общем анализе мочи признаки воспаления есть. Но поскольку у вас мальчик, а до 3 лет в норме головка полового органа закрыта, лейкоциты и бактерии могут попадать в мочу из препуциального мешка (писюнчика). Пока ничего не пейте, пересдайте общий анализ мочи (обязательно после тщательного мытья и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Фото результата пришлёте. И фото узи почек и мочевого пузыря тоже добавьте (сама посмотрю). Фото грузится по одному в сообщение. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Дарья 2021-03-27 16:12
Там такое узи, у нас больница еще не очень такая надежная, была мысль уже платно сделать узи, в том то и дело, что анализ был повторный, первый еще хлеще, сейчас я вам его отправлю
Дарья 2021-03-27 16:13
Вторая часть узи
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-27 16:16
Дарья! Узи норма, даже если будете переделывать платно, то через 3 месяца, раньше не надо. Первый анализ посмотрела, все же пересдайте, как я писала, если все же изменения будут, лечение подробно распишу. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Дарья 2021-03-27 16:18
Скажите, начитавшись в интернете там пишут ужас ужасный, стоит ли переживать по этому поводу?
Или в нашем случае по узи это исключается?
Просто настолько нет доверия нашей больнице.
Плюс у нас еще были жалобы по мочеиспусканию.
Дарья 2021-03-27 16:20
Просто что не прочитаешь везде опухолевые образования мочеполовой системы и тд, очень уж страшно хотелось бы исключить такие ужасные заболевания.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-27 16:30
Дарья! Опухоли так себя не проявляют. Узи в принципе исследование безопасное, можно сделать. С мочеиспусканием разберёмся, сначала анализ, исключаем или подтверждаем воспаление. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Дарья 2021-03-27 16:45
Большое спасибо.
Постараемся все быстро сделать.
И сразу вам все скину.
Благодарю Вас.