Ужасная моча у новорожденного
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 26 дня
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 2 месяца, после выписки с роддома заметила то, что ребенок он часто либо плачет перед почеиспусканием, либо кряхтит итд, обратились к хирургу он сказал нормальное явление для мальчиков.
Но тут мы сдаем анализы и нам говорят, что моча ужасная.
Поставили инфекцию моч. Путей.
Назначили антибиотик амаксиклав 150мг два раза день и канефрон.
Почитав в интернете статьи ужаснулась, ведь это могут быть опухолевые образования.
Подскажите насколько можно верить данному диагнозу, если температуры как таковой нет, узи почек и моч патологий не выявило.
Анализ прилагаю.
Большое спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

10 ответов
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-03-27 16:05
Добрый день, Дарья! В общем анализе мочи признаки воспаления есть. Но поскольку у вас мальчик, а до 3 лет в норме головка полового органа закрыта, лейкоциты и бактерии могут попадать в мочу из препуциального мешка (писюнчика). Пока ничего не пейте, пересдайте общий анализ мочи (обязательно после тщательного мытья и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Фото результата пришлёте. И фото узи почек и мочевого пузыря тоже добавьте (сама посмотрю). Фото грузится по одному в сообщение. С уважением, Оля Владимировна