Болезненное мочеиспускание, мутная моча

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2.6года
Здравствуйте, у моей дочери в 1.5 выявили патологию пмр, сделали коррекцию вантриксом, через 10 месяцев проверка была с цистографией и изотопами
По цистиграфии пмр ушёл
По узи лоханка в одной почки больше 10
Наш уролог кто делал коррекцию предполагает что у нас много геля с этой стороны и отток идёт плохой
Проверка была в августе этого года
Сказал приходить через пол года на узи, если лоханка больше будет полостная операция убирать гель
Сегодня вечером у нас поднялась температура и мутная моча, и болезненное мочеиспускание
Скажите может быть из-за той почки где отток плохой?
Мочу может сдать только с утра, либо ехать сейчас в срочном порядке в больницу, но у нас там не топят и ужасный холод
Ребёнок так бодрая, кушает, температура сейчас 38.00 боль только при мочеиспускании
Категория: Детский уролог

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-29 22:51
Доброй ночи! Анализ подождёт до утра. Соберёте мочу обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина. Пока только жаропонижающие. Будет анализ, определимся с лечением. Все это, конечно, связано с расширением лоханки. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кристина 2021-09-29 22:54
На узи завтра бежать? Вдруг там лоханка огромная? Может быть такое?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-29 22:57
 На узи не прям срочно, но если есть возможность, сделайте. Что-то резко по узи ухудшиться не могло. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кристина 2021-09-29 22:58
А мочу только общий анализ или бак посев что-то нужно ещё?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-29 23:00
Бак посев нужен. Общий анализ крови можно, но не обязательно. Больше ничего. С уважением, Оля Владимировна