Долго не проходит цистит, жжение, боль

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели три назад ребёнок заболел циститом. Рези, жжение в мочевом пузыре. Часто ходила в туалет. Почти неделю лечили сами, не прошло. Пошли к врачу. Врач прописал Аммоксициллин. Немного помогло. Но симптомы иногда дают о себе знать. Писать не больно. Просто жжение в мочевом и часто хочется ребёнку в туалет. И то эти симптомы наблюдаются не каждый день. Антибиотики пропили уже больше недели назад. По анализам мочи стало ясно что бактерии ушли. Но воспаление почему-то осталось. Назначили теперь Канефрон на месяц. Но симптомы иногда беспокоят. Скажите, почему симптомы до сих пор присутствуют, что мы сделали не так?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

32 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-14 17:47
Добрый вечер, Дарья! Делали ли узи почек и мочевого пузыря? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-12-15 06:35
Доброго времени суток. Фото первых самых анализов прилагаю ниже. УЗИ пока не делали. Собираемся. После посещения туалета у неё наступает облегчение. Резкий нет во время мочеиспускания. Бывает писает нормально, а бывает совсем мало, а позывы есть. Ещё жалуется, что вроде ноют иногда яичники. Иногда бывают рези в мочевом пузыре и он как - будто немного воспалён по её словам.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-15 06:54
Доброе утро, Дарья! Пересдайте общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Фото результата пришлёте. Узи почек и мочевого пузыря надо побыстрее. Гинеколога посетить, мазки, возможно, узи матки и яичников. Моча пока самое главное. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-12-17 12:16
Здравствуйте доктор. Пересдали общий анализ в другой уже платной клинике. Фото ниже. Уролог этой клиники сказал сдать ещё бак пасев. Завтра поедим. Только после пасева он сделает нам УЗИ. Самочувствие вроде бы стало получше у ребёнка. Но всё равно иногда бывает наполненность мочевого пузыря. И лёгкие позывы в туалет без боли. У гинеколога сделали УЗИ и сдали мазки. Всё в порядке с этим. Расшифруйте пожалуйста сегодняшний анализ мочи. Это норма или нет.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-17 16:33
Добрый вечер, Дарья! Анализ мочи- норма. Самое главное сдавать анализы после подмывания и обработки (как я писала). Это исключает попадание примесей из половых путей. Проблемы с мочеиспусканием у вашего ребёнка связаны с нейрогенный расстройством. Все лечится. Узи, конечно, надо. Посев при таком анализе мочи- не нужен. Если понадобиться моя дальнейшая помощь- обращайтесь. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-12-17 17:55
Спасибо огромное Вам!
Мария 2020-12-18 04:33
Добрый день. Ещё раз побеспокою Вас. Скажите, а нейрогенное расстройство само пройдёт или его нужно как-то лечить?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-18 12:33
Само не пройдёт. Надо лечить. Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-12-18 12:39
А как лечить? Чем?
Мария 2020-12-18 12:49
А то я переживаю, что это у неё всегда теперь так будет (
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-18 20:04
Дарья! Лечение назначу. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-12-19 01:23
Благодарю вас. Надеюсь на хороший исход)
Мария 2020-12-22 14:56
Здравствуйте Ольга Владимировна. У дочки всё также остаются позывы. Но она старается ходить в туалет теперь пореже. Позывы каждые 10-15 минут, а она ходит в туалет каждые час или полтора. Говорит, что когда перетерпит эти позывы ложные, тогда как-то потом и полегче ей терпеть. Позывы теперь не такие сильные. Скажите, нужно ли терпеть? И вообще, как долго мочевой пузырь может отходить? Спасибо.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-22 15:03
Дарья, терпеть не нужно. Когда ребёнок занят, отвлекаться от туалета. Процесс не быстрый, через дней 10 станет полегче, но лечение все равно 1 месяц. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-12-27 07:00
Доброго времени суток Ольга Владимировна. Нам посоветовал знакомый врач ещё пропить (закрытая информация) месяц. Что скажете по поводу этого препарата? Заранее благодарю.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-27 09:15
Препарат можно с 14 лет. Как у вас дела? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-12-27 10:00
Дела у нас пока что также. У дочери начались критические дни и она сказала, что чаще стала бегать в туалет, чем было. Раз в полчаса. Ношпа помогает. Тогда реже ходит. С ношпой и раз в два часа может в туалет сходить.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-27 10:03
А сколько по времени пьёте лекарства?
Платная консультация
Мария 2020-12-27 10:03
Дочь кстати я поддерживаю. Но вижу, что часто плачет она из-за этой проблемы. Говорит в школе каждую перемену в туалет ходит. Вроде и не сильно тянет, а всё равно хочется. Переживаю(
Мария 2020-12-27 10:04
с 19 декабря.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-27 10:09
Скорректирую ваше лечение. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-12-27 10:12
Спасибо
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-27 11:53
Ещё исключите, если такое есть, кофе, энергетики, шоколад (особенно черный), кока-колу, пепси-колу. Спать ложиться не позже 22.00. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2020-12-27 12:25
Хорошо
Мария 2020-12-28 06:01
Здравствуйте. Кстати мы всё-таки сдали бак. Посев мочи и роста микрофлоры не выявлено.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-28 18:37
Хорошо, что посев хороший
Платная консультация
Мария 2020-12-30 05:50
Здравствуйте! Скажите пожалуйста может быть у дочери Интерстициальный цистит или уже хронический цистит? Я в интернете начиталась. И если это нейрогенное растройство можно ли увидеть, что это именно оно на УЗИ?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-30 06:56
Дарья, полное обследование в урологическом отделении вам поможет. Здоровья вам!