Почему после антибиотика моча ухудшилось?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын начал жаловаться что после мочеспускания, опять хочет в туалет, но не получается, сдали ОАМ. Анализ пришёл хороший, кроме слизи-2.43. Больше ничего не беспокоило. Пошли к уролог, сделали уз мочевого пузыря, сказал что передняя стенка утолщена на 5.2 мм поставил диагноз цистит и прописал таваник-500мг в день, конефрон 2раза по 2табл, линекс и флуконазол, пропили. Сегодня 11-й день после курса аб, сдали мочу лейкоциты7.9
Белок-0.22, относительная плотность-1033, слизь4.48. остальные показатели в норме, сегодня сделали уз почек, в заключении все нормально, что делать? Кроме как ложного позыва в туалет сына ничего больше не беспокоит
Категория: Детский уролог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

17 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-20 08:47
Татьяна! Лечили воспаление, а у ребёнка нейрогенный мочевой пузырь, конечно не помогло. Ваш ребёнок нуждается в лечении.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О. В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте « платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2022-02-20 22:37
Нейрогенный мочевой пузырь! На каком основании вы поставили этот диагноз? И почему на антибиотиках появились лейкоциты?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-20 22:57
Татьяна! Частое мочеиспускание, ложные позывы, при нормальных анализах мочи, на основании этого ставится такой диагноз. По узи утолщение стенок (как вы описали), характерно как для цистита, так и для нейрогенного мочевого пузыря. Лейкоциты в последнем анализе и слизь появились не после антибиотика, а сами по себе и больше похоже на попадание примесей из препуциального мешка. Я вас не уговариваю, но судя по вашему вопросу, ваша проблема до сих пор не решена. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2022-02-21 09:51
Я не писала что у него частое мочеиспускание, он ходит в туалет, как и раньше, просто у него ощущение что он ещё хочет как будто, очень слабое ощущение
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-21 09:57
Ложные позывы. Пересдайте общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2022-02-21 12:00
Сегодня сдали ОАМ, вечером будет результат, напишу потом, спасибо Вам
Татьяна 2022-02-21 16:41
Пришёл новый анализ ОАМ. Прозрачность -неполная, относительная плотность 1035,
Белок-0.36
Эпителий переходный -7.6
Лейкоциты-13.2
Кристалы солей 56.5
Вид кристаллов солей-оксолаты
Слизь-2.56
Бактерии-15.0
Подскажите, что это?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-21 16:59
Татьяна! Признаки воспаления по моче. Сколько дней пили антибиотик? Сколько канефрон, пьёте ли ещё? Хорошо мылся перед сдачей мочи или просто с утра собрали мочу и все? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2022-02-21 17:13
Мылся тщательно сказал,5дней Аб пили, сегодня 15дней без них, канефрон 10дней пли, сильно плохие анализы? И на воспаление чего указывать анализы?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-21 17:21
Татьяна, в том то и дело, что изменения небольшие. Не цистит, не пиелонефрит, на простатит похоже. Редко встречается в таком молодом возрасте, но бывает. Я бы посоветовала обратиться к вашему лечащему врачу, он вёл ребёнка с самого начала, видел его лично и анализы, и узи. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2022-02-21 17:30
Мы завтра идём к врачу, хотела спросить там не сильно все страшно?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-21 17:32
Не сильно, но оставлять без внимания нельзя. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2022-02-21 17:35
Я спросила для того чтобы самой с ума не сойти до завтрашнего утра(завтра идём к врачу
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-21 17:54
Не волнуйтесь, не критично. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2022-02-21 18:00
Спасибо вам огромное
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-21 18:37
Пожалуйста, выдавливайте