Горит когда писает
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Оля Владимировна, нужна Ваша помощь. Сыну полных 4 года, где- то три недели периодически говорит, когда ходит в туалет по маленькому, что у него, горит,. Причём это может быть в день один раз, потом дня три ничего, и опять может жаловаться. Он здоров, не болеет. Сдала общий анализ мочи. Фото приложу, скажите пожалуйста, что это может быть. И необходимо сделать? Спасибо ????????
14 ответов
Доброе утро, Диана! По общему анализу мочи воспаления нет. Полностью норма. Возможные причины жалоб:
-проблемы с половым органом (спайки головки, воспаление);
- моча высокой плотности, если ребёнок мало пьёт (у вас верхняя граница нормы).
Чтобы разобраться, необходимо фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде, посмотрю все ли хорошо. Также необходимо узи почек и мочевого пузыря.
С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Диана! Здесь проблем нет. Тогда узи. И больше поите ребёнка 30 мл на кг веса воды (чистой, не газированной), жидкая часть блюд сюда тоже входит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Диана 2021-10-21 12:08
Спасибо Вам огромное, Оля Владимировна, а УЗИ мочевого пузыря, делают с наполненным мочевым пузырём. Просто очень переживала, в интернете столько всего пишут, что плотность повышается при диабете. Накрутила себе. Спасибо Вам ещё раз
Пожалуйста. Узи почек (не забудьте) и мочевого пузыря, желательно с наполненным. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Диана! Есть небольшое расширение лоханки почки с обоих сторон. Это косвенный признак солей. Могу помочь решить вашу проблему.
Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.
Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.
Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.
С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Приватный вопрос- это платная услуга на сайте, должны быть подсказки. Но, если ничего такого не находите, задавайте новый вопрос и сразу выбирайте приватный и специалист Кислая О. В. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Диана 2021-10-21 14:33
Хорошо, сейчас попробую перевести на приватный. Оля Владимировна, скажите пожалуйста, а какие должны быть размеры лоханки почки в норме у детей?