Постоянные позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Шейный осеохондроз
Здравствуйте. У супруги проблемы, постоянное ощущение наполненного мочевого пузыря. Сходит в туалет и через 2 минут опять хочется. Желание именно постоянное. Супруга без проблем может терпеть несколько часов, но жить с таким постоянным чувством становится очень дискомфортно. Все анализы в норме. Моча чистая, никаких инфекций и т. д., сдавала несколько раз, всё в норме. Сделала МРТ - всё в норме, никаких отклонений, проблем не обнаружено. Один из врачей сказал, что похоже на гиперактивный мочевой пузырь. Но симптомы не совсем похожи, а может хочется чтобы не были похожи. В чём может быть дело? Как лечить и что?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно нейрогенный мочевой пузырь, тогда нужно уродинамическое комплексное исследование ей сделать.
Если и там всё в пределах нормы, тогда цистоскопия рекомендована.
Евгений 2021-08-07 16:21
Здравствуйте. Подскажите, а при нейрогенном мочевом пузыре не должно наблюдаться изменение мочевого пузыря? На МРТ мочевой пузырь как у младенца.
Мрт при нейрогенном ничего не покажет.