Бросает в пот

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, периодически кидает в пот очень сильно, аж течёт по спине(особенно в стрессовых ситуациях, просто при общении, когда смеёшься) Обратил внимание что больше всего это происходит когда испытываю какие либо эмоции-от разговора по телефону до простого общения. Длится больше двух лет. Терапевт сказал пить глицин, но он не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-12 06:50
Здравствуйте.

Скорее всего такой симптом возникает по причине ВСД - такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Таблетки пустырника по 1 таб. 3 раза в день в течении 1-2-х мес. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, Хорошо помогает грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, регулирует работу вегетативной нервной системы. При неэффективности данного лечения можете обратиться к психотерапевту для выписки более сильнодействующих препаратов для погашения излишней активности вегетатики.