Горят ладони

Спрашивает: Юлия Пензова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, горят ладони уже с неделю.
дерматолог ничего не выявил. Аллергии нет. У меня всд смешанного типа и плюс ко всему стрессовая ситуация сейчас по разводу. Могло ли что-то послужить именно появлению такого признака на ладонях в неврологии? И что можно принимать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-02 09:59
Здравствуйте.

Причин такого симптома несколько, - это заболевание печени, недостаток витаминов гр. В, сахарный диабет. И в том числе такой симптом может быть при ВСД - вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности парасимпатической части вегетативной нервной системы. Причиной возникновения такого проявления ВСД может послужить стрессовая ситуация. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 1-2-х мес. Отменяют ново-пассит постепенно, вначале переходят на 50 мг 3 раза в день, через 2-3 дня на 25 мг 3 раза в день, через 2 дня на 25 мг мг 1-2 раза в день и через 2-3 дня можно прекратить приём. Можно принимать таблетки пустырника, если у Вас нет склонности к пониженному давлению. По 1 таб. 3 раза в день в теч. 1 мес. Или принимайте те успокоительные препараты, которые возможно назначали ранее Вам. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон.