Остеохондроз, протрузия, невралгия, всд

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь с детства у меня имеется врождённое смещение шейных позвонков, (аномалия развития в шейном отделе) имеется всд, делала УЗИ позвоночника заключение такое: протрузия 5-6 отдел, распространённый остеохондроз, межреберная невралгия. Делала УЗИ сосудов заключение признаки вннозной дисфункции нарушение хода обеих Па в костной канале. Высокое выпадение обеих Па в костный канал. ОБРЕЗНАЯ ИЗВИТОСТЬ равной ВСА с локальным нарушением. Повышенная скорость показателей по левой Па. Симптомы такие бывает душно, трудно бывает дышать быль с левой стороны где лопатка ближе к позвонку, сейчас пью инолтра для суставов, и комбиллепен витамины группы в, помогите пожалуйста 1) что можете посоветовать чтобы наладилось дыхание и чтобы в жару не было плохо, раньше такого не было стала вот не так давно эти симптомы? Усталость спины, 2) ещё такой вопрос стала есть больше чем раньше, набрала в весе, не поешь плохо это может быть связано с этим? Ещё просто у меня имеется узлы в щитовидной железе, анализы разные вот думаю по поводу еды может это и гормональное, 3) главное подскажите что делать с теми симптомами что пить какое лечение пройти, даже погулять не могу когда жарко на улице, отрыжка бывает воздухом или как сказать правильно вообще неважно ела или нет все равно бывает сама выходит?, бывает как онемение языка. ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ Благодарна и вообще 3) может ли это заболевание давать такие симптомы? Просто нет у нас невролога очень нуждаюсь в консультации хорошего невролога,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-17 10:29
Здравствуйте.

По поводу жары, чаще всего непереносимость возникает из-за проблем с щитовидной железой, по поводу этого нужно консультироваться у эндокринолога. В плане дыхания, такой симптом может быть по причине кислородного голодания мозга, в следствии изменений в позвоночных артериях, и снижения в связи с этими изменениями кровоснабжения мозга. Принимайте фезам после еды по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-х мес. (улучшает кровообращение мозга) Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес. (улучшает обменные процессы в клетках мозга). Для нормализации работы вегетативной нервной системы ново-пассит 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, через неделю по 100 мг. 3 раза в день в течении 2-х мес. Неплохо бы вместо или совместно с ново-пасситом принимать грандаксин, но его продают по рецепту. Лучше конечно показаться бы неврологу очно, так как важен осмотр, и назначение более точные, через интернет.