А остеохондроз ли это?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, лейкоцитоз 7 лет неясного генеза, грыжа пищевода, гепартроз печени.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мучали предобморочные состояния, на фоне тахикардии и скачков ад. Лейкоцитоз от 12 т. Лимфоциты в % скакали сейчас норма. Лечили антидиприсантами. Температура осталась 37.1-37,5 лейкоцитоз тоже. Мрт выявило остеохондроз шейного отдела, спазмированы мышцы спины, сколиоз. Так вот суть вопроса анализы после лфк и массажа гемоглобин 185, тромбоциты 415, лейкоциты с 12 до 16 скаканули. Это хондроз или уже гемотолог? Началась тахикардия после дорсонваля. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-09 08:35
Здравствуйте.

Скорее всего причиной является шейный остеохондроз, возможно с защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Николай 2018-10-09 10:50
Лариса Ивановна, смущает длительный лейкоцитоз и субфибралитет, а так на МРТ распространённый шейный остеохондроз, гипоплазия правой артерии 50%. дегративные изменения. Рост гемоглобина и лейкоцитоза после процедур. Давление тьфу тьф вроде ничего. Еду в метро накрывает) что к думаете про лейкоциты и тромбоциты? С гемоглабином
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-16 11:55
50% это много, так что Ваши симптомы связаны с сужением ПА, по поводу лейкоцитов обращайтесь к терапевту. Как правило это говорит о скрытом воспалительном процессе где-то.
Платная консультация
Николай 2018-10-16 14:40
Спасибо Лариса Ивановна, ставят истинную полицитамию?! Но факт в том что симптомы всегда одни, субфибралитет, накрывает, повышен гемоглобин и тромбоциты с эритроцитами(теперь), дай бог что бы вы были правы!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-19 10:56
Проконсультируйтесь у гематолога, для полицитамии у Вас симптомы другие, только картина крови изменена подходяще для этого диагноза.
Платная консультация
Николай 2018-10-19 11:24
Да, вы правы нкптвердилось. Jac Carl и другие в отрицании) будем искать, уже 8 год (. Спасибо
Николай 2018-10-19 11:29
Причем мистика, картина крови всегда меняется то лимфоциты, то вот это, неизменны лейкоциты. Были симптомы Ищенко но без подтверждения, прям как заколдовали. И каждые 2 года новый пируэт. Причем повышаются конкретно для психосоматики. Скинул 25 кг. Из гормонов пролактин повышен, грешить на него? 3 МРТ микроаденом не выявили
Николай 2018-10-19 11:41
P. S. невролог по месту с вами согласен, только он гипоплазию в расчет не берет, других артерий достаточно говорит) узи делал 2 года назад, что характерно при этом состоянии все норма., или при движениях ее (артерию пережимает) хотя на МРТ лежал так же как в мавзолее. Извините гружу, но таких как я почему то много стало встречаться, без диагноза но с выраженной гипоксией и т. . д. Тахикардия еще зараза. Так поделиться с вами.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-23 12:10
Напрасно невролог не согласен с гипоплазией, если есть сужение артерии, которая кровоснабжает мозг, то и кислородная недостаточность мозга есть, это как закон физики. Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно.

По поводу разнобоя в анализах, сама диву даюсь, на частных консультациях прошу больных по несколько раз проходить УЗДГ. Потому что симптомы не соответствуют нормальным результатам, в трёх разных местах проходили УЗДГ, и три совершенно разных, отличающихся друг от друга результата.
Платная консультация
Николай 2018-10-23 14:30
Скрее всего на кровопускание назначат. Эритроциты 6.04. Ноотропы мне фенибут помогал раньше, но сних почему то хуже, пролактин вчера 28 продолжаю снижать. Вес 80 кг со 105 с мая. Самое удивительное лейкоцитарная формула хорошая всегда, везде все в норме но их 16) Наверное сдам пункцию из грудного отдела и буду просится в стационар., в неврологию. Так я сам не справлюсь. Да скорее всего остеохондроз! Дома ношу воротник шанса по часу, шея вроде перестала хрустеть. Ревмо проба теперь отрицательная. И курение зараза пользы не приносит. Странный все таки эффект от физио и дорсонваля, я бы сказал неожиданный. Я про скачек гемоглобина с эритроцитамт. Чпасибо неврологу скожу про ноотроп, вот дабьем гемотолога)