А остеохондроз ли это?
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, лейкоцитоз 7 лет неясного генеза, грыжа пищевода, гепартроз печени.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мучали предобморочные состояния, на фоне тахикардии и скачков ад. Лейкоцитоз от 12 т. Лимфоциты в % скакали сейчас норма. Лечили антидиприсантами. Температура осталась 37.1-37,5 лейкоцитоз тоже. Мрт выявило остеохондроз шейного отдела, спазмированы мышцы спины, сколиоз. Так вот суть вопроса анализы после лфк и массажа гемоглобин 185, тромбоциты 415, лейкоциты с 12 до 16 скаканули. Это хондроз или уже гемотолог? Началась тахикардия после дорсонваля. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

12 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-09 08:35
Здравствуйте.
Скорее всего причиной является шейный остеохондроз, возможно с защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.
Здоровья Вам!